Judo

(Es werden nur die ersten drei Plätze veröffentlicht)

2017

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Sabrina Wimmer (U15)

2. Platz:   Fabian Gröbner (U15)

3. Platz:   Lucas Reiter (U18), Theo Siminidis, Louis Flemming (U15)

 

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaften:

1. Platz:   Sabrina Wimmer, Maria Leitner, Marlene Mayer, Sandra Schwankner, Simon Ochs, Louis Flemming, Theo Siminidis, Phillip Prosiegel, Simon Ketzler, Andre Sedlmayer (alle VMMU15)

 2. Platz:   Marlene Mayer, Sandra Schwankner, Maria Leitner (alle Jugendliga Oberbayern)

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Louis Flemming (U15)

3. Platz:   Luca Lünsmann (U21), Sabrina Wimmer (U15)

 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:  Theo Siminidis (U15)

 

Bayernpokal:

3. Platz:   Sandra Schwankner

 

Rene-de-Smet-Pokal:

2. Platz:   Louis Flemming

 

2016

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Sabrina Wimmer (U15), Luis Lünsmann (U21)

3. Platz:   Lucas Reiter (U18), Fabian Gröbner, Louis Flemming (U15), Luca Lünsmann (U21), Simon Angerpointner

 

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaften:

 3. Platz:   Tim Sedlmayr, Daniel Kaiser, Michael Pannier (VMM U12)

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Sabrina Wimmer (U15)

3. Platz:   Fabian Gröbner (U15)

 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Sabrina Wimmer (U15)

 

2015

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Jonathan Gehmayr (U18), Sandra Schwankner (U12), Andre Sedlmayer (U12), Louis Flemming (U12)

2. Platz:   Franziska Ertl (U18)

3. Platz:   Sarah Schramm (U18)

 

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaften:

 3. Platz:   Maria Leitner, Selina Huber, Julia Thaler, Sandra Schwankner, Sabrina Wimmer, Marlene Mayer, Louis Flemming, Maxi Maier, Simon Ochs, Johannes Zöttl, Andre Sedlmayer (alle U12 VMM)

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

 3. Platz:   Sarah Schramm (U18)

 

Deutsche Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Edith Rottenaicher (Ü30)

 

2014

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Evi Oettl, Sabrina Wimmer (U12)

2. Platz:   Edith Rottenaicher, Louis Flemming (U12)

3. Platz:   Fabian Gröbner (U12)

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Edith Rottenaicher

 

Deutsche Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Edith Rottenaicher (Ü30)

 

2013

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Evi Oettl

2. Platz:   Edith Rottenaicher, Jürgen Süss

3. Platz:   Benjamin Huber, Simon Angerpointner, (U15) Agnesa Belegu, Andi Wimmer, Louis Lünsmann 

 

Oberbayerische Katameisterschaften:

1. Platz:   Christoph Ertl, Uwe Feigt

2. Platz:   Lisa Bachmeier, Pia Kahl, Anna Lena Dorfhuber, Lisa Huber

 

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaften:

3. Platz:   Vereinsmannschaftsmeisterschaft FU15, Franziska Ertl, Jenny Hilgers, Pia Kahl, Agnesa Belegu, Sarah Schramm

3. Platz:   Vereinsmannschaftsmeisterschaft MU15, Luca Lünsmann, Louis Lünsmann, Andreas Wimmer, Lukas Reiter

3. Platz:    Jugendliga Oberbayern FU 12/15/18, Franziska Ertl, Jenny Hilgers, Agnesa Belegu, Pia Kahl, Sarah Schramm, Delia Papakyprianos

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Edith Rottenaicher, Lejla Cehajic, Bernhard Huber, Agnesa Belegu (U15)

 

Bayerische Landesliga Süd:

3. Platz:   Ralf Böhm, Thomas Geisreiter, Sebastian Brunner, Christoph Käser, Timo Reiter, Xaver Scharz, Johannes Ametsbichler, Benjamin und Bernhard Huber, Dominik Reiter, Simon Angerpointner, Christoph Dienhart, Alexander Kunz, Christoph Ertl, Jürgen Süss, Andreas Steidl

 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

 2. Platz:   Edith Rottenaicher

 

2012

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Evi Oettl, Edith Rottenaicher, Bernhard Huber, Jürgen Süss, Agnesa Belegu (U14)

2. Platz:   Lejla Cehajic, Jenny Hilgers (U14)

3. Platz:   Timo Reiter, Cornelia Priller, Lisa Bachmeier (U17), Tanja Furtner (U17)

 

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaften:

3. Platz:   Vereinsmannschaftsmeisterschaft FU14, Franziska Ertl, Jenny Hilgers, Pia Kahl, Agnesa Belegu

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Evi Oettl, Pia Kahl (U14)

2. Platz:   Edith Rottenaicher

3. Platz:   Benjamin Huber

 

Nordbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Nicole Reuner

3. Platz:   Edith Rottenaicher

 

Südbayerische Mannschaftsmeisterschaften:

3. Platz:   Vereinsmannschaftsmeisterschaft FU14, Franziska Ertl, Jenny Hilgers, Pia Kahl

 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Pia Kahl (U14), Edith Rottenaicher

 

Bayerische Landesliga:

2. Platz:   Edith Rottenaicher, Eva Oettl, Nicole Reuner, Saraida Höfer, Sophie Götzinger, Barbara Götzinger, Saraida Höfer, Conni Priller, Lejla Cehajic, Susi Ortner

 

Deutsche Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Edith Rottenaicher (Ü30)

3. Platz:   Sepp Reiter (Ü50)

 

 

2011

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Evi Oettl, Edith Rottenaicher, Michaela Müller, Dominik Reiter, Simon Angerpointner, Jürgen Süss, Lisa Bachmeier (U14)

3. Platz:   Bernhard Huber, Benjamin Huber, Paul Huber (U14)

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Simon Angerpointner

3. Platz:   Benjamin Huber, Evi Oettl

 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Lisa Bachmeier (U14)

 

Bayerische Landesliga Süd:

1. Platz:   Sebastian Brunner, Christoph Käser, Dominik Baumgartner, Fritz Gasser, Johannes Ametsbichler, Timo Reiter, Norbert Fischer, Manuel Trifich, Wolfgang Kettenberger, Benjamin und Bernhard Huber, Dominik Reiter, Simon Angerpointner, Ralf Böhm, Christoph Ertl, Jürgen Süss, Tom Fischer, Hubert Dorfhuber

 

Deutsche Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Franz Wolfertstetter (Ü50)

 

 

2010

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Lisa Bachmeier (U14)

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Edith Rottenaicher

2. Platz:   Angela Wimmer (U20), Evi Oettl, Bernhard Huber

3. Platz:   Timo Reiter (U20), Simon Angerpointner

 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Edith Rottenaicher

3. Platz:   Timo Reiter (U20)

 

 

2009

Bezirksliga Oberbayern:

1. Platz:   Timo Reiter, Florian Schindler, Daniel Herleder, Dominik Reiter, Norbert Fischer, Manuel Triffich, Bernhard und Benjamin Huber, Sepp Reiter, Didi Schindler, Simon Angerpointner, Martin Wimmer, Christoph Ertl, Franz Käsmeier, Jürgen Süss, Hubert Dorfhuber, Georg Huber

 

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Simon Angerpointner, Jürgen Süß

2. Platz:   Evi Oettl, Edith Rottenaicher, Angela Wimmer, Lejla Cehajic

3. Platz:   Timo und Dominik Reiter, Michaela Müller, Anna Lena Dorfhuber

 

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

3. Platz:   KG Palling-Freilassing (Jugendliga) mit Felix und Tobias Huber, Johannes Gradl, Florian und Sebastian Käsmeier, Arne Schubert, Timo Reiter, Florian Schindler

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Edith Rottenaicher

2. Platz:   Sabrina Puffer (U20)

3. Platz:   Timo Reiter (U20), Dominik Reiter, Nicole Reuner

 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft)

 

Bayernpokal:

1. Platz:   Sabrina Puffer

 

2008

Bezirksliga Oberbayern:

2. Platz:  Daniel Herleder, Timo Reiter, Florian Schindler, Dominik Reiter, Norbert Fischer, Bernhard und Benjamin Huber, Didi Schindler, Simon Angerpointner, Martin Wimmer, Christoph Ertl, Thomas Fürst, Georg Huber, Paul Sieber

 

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Susanne Ortner, Bernhard Huber (U20), Timo Reiter (U20)

2. Platz:   Timo Reiter, Evi Oettl, Edith Rottenaicher, Juliane Hieret (U14)

3. Platz:   Daniel Herleder, Benjamin Huber (U20), Simon Angerpointner (U20), Dominik Reiter (U20), Angela Wimmer (U17)

 

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

3. Platz:   KGPalling-Freilassing (Jugendliga) mit Felix und Tobias Huber, Tassilo Breu, Johannes Gradl, Florian und Sebastian Käsmeier, Markus Biermaier, Adrian Mayer, Arne Schubert, Dominik und Timo Reiter, Florian Schindler, Bernhard und Benjanmin Huber, Simon Angerpointner

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Juliane Hieret (U14)

3. Platz:   Benjamin Huber (U20), Simon Angerpointner (U20), Dominik Reiter (U20), Daniel Herleder, Bernhard Huber, Evi Oettl, Edith Rottenaicher

 

Rene-de-Smet-Pokal:

1. Platz:   Bernhard Huber

 

Bayernpokal:

1. Platz:   Juliane Hieret

 

 

2007

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Daniel Herleder

2. Platz:   Dominik Reiter, Benjamin Huber, Edith Rottenaicher

3. Platz:   Evi Oettl, Susanne Ortner

 

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

2. Platz:   KG Palling-Freilassing (Jugendliga)

 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Dominik Reiter, Florian Schindler, Timo Reiter, Evi Oettl, Michaela Müller, Sabrina Puffer

 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Timo Reiter

3. Platz:   Dominik Reiter, Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft)

 

Bayerische Mannschaftsmeisterschaft:

3. Platz:   Simon Angerpointner, Dominik und Timo Reiter, Bernhard und Benjamin Huber

 

 

2006

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Timo Reiter, Clemens Thurner, Edith Rottenaicher

2. Platz:   Florian Schindler, Paul Sieber

3. Platz:   Daniel Herleder, Evi Oettl, Benjamin Huber, Lisa Huber

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Timo Reiter, Clemens Turner

3. Platz:   Eva Oettl

Bayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Clemens Thurner

3. Platz:   Timo Reiter

Rene-de-Smet-Pokal:

1. Platz:   Bernhard und Benjamin Huber, Dominik und Timo Reiter, Florian Schindler

 

2005

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Daniel Herleder, Clemens Thurner, Angela Wimmer

2. Platz:   Evi Oettl, Kerstin Reuner

3. Platz:   Martin Wimmer, Edith Rottenaicher, Rudi Lautenbacher, Anna Lena Dorfhuber, Simon Angerpointner, Benjamin Huber, Timo Reiter

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaften:

2. Platz:   Bernhard und Benjamin Huber, Dominik und Timo Reiter, Patrick Just, Bernhard Schuhbeck, Florian Schindler

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Clemens Thurner

3. Platz:   Evi Oettl, Edith Rottenaicher, Angela Wimmer, Bernhard Huber, Timo Reiter

Bayerische Einzelmeisterschaften:

1.Platz:   Clemens Thurner, Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft)

3. Platz:   Angela Wimmer

 

 

2004

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Evi Oettl, Clemens Thurner, Simon Angerpointner

2.Platz:   Dominik Reiter, Florian Schindler

3.Platz:   Gerti Hofer, Alexander Herleder, Stefan Reuner, Kerstin Reuner, Bernhard Huber

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Clemens Thurner

3. Platz:   Daniel Herleder, Simon Angerpointner, Florian Schindler

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Clemens Thurner

 

2003

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Michaela Müller, Andrea Mayer, Florian Schindler, Simon Angerpointner, Franzi Stief, Benjamin Huber, Clemens Thurner

2. Platz:   Angela Wimmer, Bernhard Huber, Stefan Reuner

3. Platz:   Nicole Reuner, Sabine Wimmer, Alexander Herleder, Katharina Stief, Erich Seidel 

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Simon Angerpointner, Clemens Thurner

2. Platz:   Andrea Mayer

3. Platz:   Angela Wimmer 

Bayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft)   

 

2002

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Angela Wimmer, Carina Huber, Ann-Kathrin Werner, Florian Schindler, Franzi Stief, Andrea Mayer, Nicole Reuner

2. Platz:   Michaela Müller, Evi Oettl, Gertraud Hofer, Thomas Weißl, Daniel Herleder, Martin Wimmer

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Andrea Mayer

2. Platz:   Ann-Kathrin Werner, Franzi Stief

Bayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft)

2. Platz:   Andrea Mayer

3. Platz:   Franzi Stief

Süddeutsche Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Andrea Mayer

 

2001

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Franzi Stief, Benjamin Huber, Timo Reiter, Mathias Joas

2. Platz:   Andrea Mayer, Sabine Wimmer, Martina Schindler

3. Platz:   Nicole Reuner, Angela Wimmer, Kerstin Reuner, Ann-Kathrin Werner, Simon Angerpointner, Dominik Reiter, Benjamin Huber, Alexander Herleder

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

3. Platz:   Klara Brunner, Conny Mayer, Evi Oettl, Gerti Hofer

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Klara Brunner, Conny Mayer, Simon Angerpointner

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Simon Angerpointner

 

2000

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Franzi Stief, Timo Reiter

2. Platz:   Andrea Mayer, Michaela Müller, Patrik Just, Michael Mayer

3. Platz:   Angela Wimmer, Andreas Huber, Bernhard Huber

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Andrea Mayer, Michaela Müller

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Andrea Mayer, Michaela Müller

 

1999

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Evi Oettl, Simon Angerpointner

2. Platz:   Gertraud Hofer, Alexander Herleder, Clemens Wolferstetter, Franzi Stief

3. Platz:   Christine Fuchs, Andrea Mayer, Florian Fischer, Martin Breitenbach, Ludwig Tradler jun.

Bayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft)

 

1998

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Andrea Mayer, Franzi Stief, Paul Sieber

2. Platz:   Evi Oettl, Conny Mayer, Franzi Stief, Martin Breitenbach

3. Platz:   Margit Oettl, Steffi Mayer, Bettina Freimanner, Simon Angerpointner, Erich Seidel, Sebastian Heizer

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Steffi Mayer

 

1997

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Clemens Wolferstetter, Martin Breitenbach

3. Platz:   Michaela Müller, Kerstin Reuner, Evi Oettl, Conny Mayer, Sabine Wimmer, Gertraud Hofer, Karina Huber, Bettina Freimanner, Daniel Herleder, Sebastian Bayer, Erich Seidel, Sebastian Heizer

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

3. Platz:   Clemens Wolferstetter, Martin Breitenbach, Daniel Herleder, Wolfgang Perschl, Sebastian Bayer, Johannes Schmuck

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Martin Breitenbach

3. Platz:   Clemens Wolferstetter

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Clemens Wolferstetter, Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft)

Süddeutsche Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Clemens Wolferstetter

3. Platz:   Martin Breitenbach

 

1996

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Klara Brunner, Gertraud Hofer, Conny Mayer

3. Platz:   Michaela Müller, Sabine Wimmer, Martin Breitenbach, Erich Seidel

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Conny Mayer, Klara Brunner

 

1995

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Klara Brunner

2. Platz:   Daniel Herleder

3. Platz:   Regina Winkler, Julia Weißmüller, Regina Winkler, Claudia Mörtl

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Klara Brunner

Bayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft)

 

1994

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Klara Brunner

3. Platz:   Regina Winkler, Claudia Mörtl

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Klara Brunner

 

1993

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Klara Brunner, Sofia Brunner, Judith Oberegger, Claudia Mörtl

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Klara Brunner

Bayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Christoph Ertl (Polizeimeisterschaft), Franz Käsmeier (Bodenkampf)

 

1992

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Julia Weißmüller

3. Platz:   Klara Brunner

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Julia Weißmüller

3. Platz:   Klara Brunner

 

1991

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Astrid Tradler

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

2. Platz:   Klara Brunner, Petra Angerbauer, Theresa Oberhuber, Astrid Tradler. Julia Weißmüller,Marion Huber, Regina Aschl, Brigitte Dufter, Lismarie Eberl, Regina Winkler, Sabine Valentin, Gerlinde Oettl

 

1990

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Florian Staniszewski

2. Platz:   Engelbert Tradler

3. Platz:   Steffi Zellhuber, Stefan Fuchs, Johannes Wolferstetter

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

2. Platz:   Marion Huber, Theresa Oberhuber, Judith Oberegger, Brigitte Dufter, Regina Winkler, Bianca Schweiger, Claudia Mörtl, Christina Wimmer

 

 

1989

 

1988

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Ludwig Tradler jun., Georg Huber

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

3. Platz:   TSV Palling

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Ludwig Tradler jun.

 

1987

 

1986

 

1985

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Hubert Dorfhuber

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Alois Fischer

 

1984

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Brigitte Rambichler

3. Platz:   Andrea Schneider, Georg Huber

 

1983

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Brigitte Rambichler

3. Platz:   Petra Formann, Andrea Schneider

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Petra Formann

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Petra Formann

 

1982

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Ludwig Huber

2. Platz:   Brigitte Rambichler, Georg Huber

3. Platz:   Petra Formann, Andrea Schneider, Alexander Lang

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Georg Huber

3. Platz:   Petra Formann, Brigitte Rambichler

Bayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Petra Formann

 

1981

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Petra Formann, Hartwig Pritz

2. Platz:   Andrea Schneider

3. Platz:   Brigitte Rambichler

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Petra Formann

2. Platz:   Hartwig Pritz

3. Platz:   Andrea Schneider, Brigitte Rambichler

Bayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Hartwig Pritz

2. Platz:   Petra Formann

 

1980

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Andrea Schneider, Hartwig Pritz

2. Platz:   Petra Formann, Brigitte Rambichler

3. Platz:   Georg Huber

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

1. Platz:   TSV Palling mit Angelika Jäger, Ingrid Perschl, Renate Zahnbrecher, Monika Michl, Margit Sturm, Andrea Schneider, Brigitte Rambichler, Petra Formann, Marianne Dandl

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Andrea Schneider

3. Platz:   Petra Formann, Brigitte Rambichler, Hartwig Pritz

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Andrea Schneider

 

1979

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Andrea Schneider, Rosmarie Zahnbrecher

2. Platz:   Brigitte Rambichler, Ludwig Huber

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

2. Platz:   TSV Palling mit Angelika Jäger, Petra Formann, Margit Sturm, Monika Michl, Andrea Schneider, Brigitte Rambichler

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Ludwig Huber

Bayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Ludwig Huber

 

1978

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Ludwig Huber

2. Platz:   Hartwig Pritz

 

1977

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Hartwig Pritz

3. Platz:   Edwin Seehuber, Klaus Vetter

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

3. Platz:   TSV Palling

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Hartwig Pritz

Bayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Hartwig Pritz

Süddeutsche Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Hartwig Pritz

 

1976

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Hartwig Pritz, Klaus Vetter, Ludwig Tradler sen.

Südbayerische Einzelmeisterschaften:

2. Platz:   Hartwig Pritz

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Hartwig Pritz

 

1975

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Helmut Tradler

2. Platz:   Manfred Schott

3. Platz:   Edwin Seehuber, Josef Hamberger, Konrad Reiter, Ludwig Tradler sen.

Bayerische Einzelmeisterschaften:

3. Platz:   Edwin Seehuber

 

1974

Oberbayerische Einzelmeisterschaften:

1. Platz:   Josef Reiter

2. Platz:   Manfred Schott

3. Platz:   Konrad Reiter, Alois Fischer, Helmut Tradler, Hartwig Pritz, Ludwig Tradler sen.

Oberbayerische Mannschaftsmeisterschaft:

2. Platz:   zwei Mal TSV Palling , Jugend A und Jugend B

3. Platz:   Lucas Reiter (U18)

S5 Box

Login