Fussball Judo Leichtathletik Männerchor Jugend Ski Stockschießen Tennis Tischtennis Turnen Volleyball

                -->  2017/18 - Hallenbelegung am Wochenende <-- (anklicken)

 

2017/2018  Große Halle

Tag Uhrzeit Abteilung Übungsleiter
Montag 16.00 - 17.00   

                  

  17.00 - 18.30 Leichtathletik  Schüler D

Wilsch Marianne, Brandl Evi

  18.30 - 20.00 Fußball B Junioren Kumminger Ch., Blomenkamp Fr., Waldherr Helmut
  20.00 - 21.45 Volleyball Damen und Herren Winter Lars
       
       
Dienstag 15.00 - 16.00    
1/3 Halle 16.00 - 18.00 Klettern Kinder und Jugend Brandl Evi u.Armin                   
ab 18.00  1/3 Halle 17.15 - 18.45 Ski-Renngruppe  nach Absprache
2/3 Halle 18.00 - 19.45 Tischtennis Jugend Schreiber Simon,           Guggenberger Alex
  19.45 - 21.45 Tischtennis Erwachsene Fehn Heinrich, Schreiber Simon, Osterhammer M.
       
       
Mittwoch 16.00 - 17.00

Leichtathletik/ Kleinkinderturnen

Kretz Heidi
  17.00 - 18.30 Leichtathletik Schüler B Kaulich Tom, Rambichler Rupp
  18.30 - 20.00 Leichtathletik Jugend / Erwachsene Lebacher Andi
  20.00 - 21.45 Fußball aktiv                 (Senioren und oder A Junioren) Jungvert J., Pfefferkorn Heinz, Nowak J., Irlacher Hans
       
       
Donnerstag 16.00 - 17.30 Fußball E1/2-Junioren Huber H., Niedl H., Kainz R.
  17.30 - 19.00 Fußball C-Junioren

Obermaier Josef, Groß Ch., Irlacher Roland

  19.00 - 20.00 Volleyball D+H Winter Lars
  20.00 - 21.45 Volleyball D+H Winter Lars
       
       
Freitag 14.30 - 16.00  Fußball G+F Junioren Öttl Martin, Brandl Andreas, Schwankner Thomas
  16.00 - 17.15 Fußball C Juniorinnen Leidmann Robert, Knottek Tina
  17.15 - 18.45 Fußball D Junioren Kotte Ludger, Heinemann M.
  18.45 - 20.15 Skigymnastik Jugend / Erwachsene Lebacher Andi
  20.15 - 21.45 Fußball AH

Rasch Martin, Seiler Helmut

       
       
Wochenende      
nach Absprache mit Gemeinde und Sportwart      
 

AUSORDNUNG BITTE BEACHTEN !!!!!! UNBEDINGT DIE SPORTGERÄTE WIEDER AUFRÄUMEN.
TURNHALLE SAUBER VERLASSEN!!!

TSV PALLING HANS HÄUSL SPORTWART, Stand 25.09.2017

 

Kleine Halle

 

TAG UHRZEIT ABTEILUNG ÜBUNGSLEITER
Montag 15.45 - 16.45 Kindertanz Ertl M., Kretz H.,   Goltz K.
  17.00 - 18.30 Leichtathletik Schüler A

Brandl Theresa, Grafetstetter Roland

  18.30 - 19.45 Aerobic Huber Isabella,      Ertl Marion
  19.45 - 21.30 Fit ab 40 Huber Helmut, Seehuber Christine
       
Dienstag 15.00 - 16.00    
  17.15 - 19.00 Volleyball Jugend Breu Birgit
x1) 19.00 - 20.30 Frauenturnen 1 Gschirr U.,  Wieshuber J.
       
Mittwoch 16.00 - 17.00 Mutter- Kind Turnen Lehrer Rosmarie
  17.00 - 18.30    

 Pfingsten -

 Ausgust

18.30 - 19.30 Hip Hop, Bauch-Beine-Po Ertl Marion
x1) 19.30 -21.15 Männerturnen Brandl Armin
       
Donnerstag 16.00 - 17.15 Fußball E- Junioren Huber H., Niedl H., Kainz R.
  17.15 - 18.45 Fußball C-Junioren Obermaier J., Groß Ch., Irlacher R.
  19.00 - 20.00 Bodystyle & Step Ertl Marion
       
Freitag 16.00 - 18.00  Volleyball Damen  Kramer Christine, Breu Dominik
  18.00 - 19.45 Tischtennis - Jugend Fehn Heinrich, Schreiber Simon
  19.45 - 21.45 Tischtennis Erwachsene Fehn Heinrich, Schreiber Simon
       
       
       
  KELLER    
       
Montag 15.45 - 16.45  Kindertanz Ertl M., Kretz H., Helminger A., Goltz K.
   x1) 18.30 - 20.00 Judo Ertl Ch.
   x1) 20.15 - 21.45 Judo Tradler Ludwig
       
Dienstag x2) 19.30 - 21.00 Selbstverteidigung Tradler Ludwig, Tradler Ludwig jun.
       
Mittwoch 16.45 - 18.15 Judo Schüler U 11 + U 13 Huber Benjamin, Flemming Tino
  18.30 - 20.00 Judo Jugend U15 + U 17 Ertl Christoph, Reiter Sepp
  20.00 - 21.45 Judo Erwachsene/Junioren Ertl Christoph, Tradler Ludwig
       
Donnerstag 15.30 - 16.30    
  17.00 - 18.30    
  19.00 - 20.30 Step- Aerobic  Ertl Marion
       
Freitag 15:30 - 16:30 Judo Anfänger U 10 + U 13 Flemming Tino
  16.45 - 18.15 Judo Schüler U 11 + U 13 Flemming Tino, Huber Benjamin
  18.30 - 20.00 Judo Jugend U 13 + U 15 Reiter Sepp, Ertl Christoph
  20.00 - 21.45 Judo Kampftraining Ertl C., Tradler L.
       
      x1) bei Bedarf Änderung vorbehalten              x2) bis Nov. Alternativ für Montag  
 

TSV PALLING HANS HÄUSL SPORTWART, Stand 25.09.2016

S5 Box

Login